Дружить, так дружить; стрелять, так стрелять…

4 октября праздношатающийся посреди рабочего дня фуршет-дуэт «МГ» неожиданно для себя оказался возле клуба «Классик». «Йо!?» – произнес один из музыкантов (в переводе – что бы это значило?) А значило вот что – оказывается, в этом благородном заведении давала пресс-конференцию по случаю выхода альбома «Давай дружить» группа ЙО-ЙО. «Да хоть УПС-УПС! – произнес второй из дуэта. – Главное, чтоб…» «Наливали!» – остроумно было собрался закончить фразу первый, но второй его дополнил: «И не чай какой-нибудь, как эти… блин, уже и название забыл!..» Наливали не чай. Впрочем, сначала о прессухе.

Несмотря на то, что группа функционирует уже длительно время, данный альбом для нее – дебютный. И если бы не некий неназванный спонсор, отбашлявший деньгу на запись диска, видали бы с вами его (диск), быть может, только в гробу вместе с почившей группой ЙО-ЙО (все мы когда-то двинем). В поддержку релиза намечается пафосная презентация и съемка клипа. Играет ансамбль ска, а начинал с панка. Музыканты ЙО-ЙО ведут здоровый образ жизни (не пыхают, не глотают и не колются, к чему, вроде бы, обязывает данный жанр музыки). Коллектив пользуется постоянным спросом, от некоторых предложений о концертах участники ЙЙ, впрочем, отказываются – если принимающая сторона не гарантирует оплату проезда и суточные. Ну, в последнем пункте журналисты с рокерами едины – мы тоже на прессухи не ходим, если после них нам не гарантирован фуршет О, чуть не забыл!..

На том, в принципе, обязательную часть мероприятия ФДМГ и завершил. «Вау!» - молвил Старый Колдырь Д.П., окинув взглядом фуршетные столы. «Отойдите-ка! – строго молвила известная журналистка Надежда Кудрейко, отодвигая от явств молодую поросль белорусской журналистики. – Да, это вам не секта. Ну, за ЙО-ЙО!» Выстрелило шампанское, полилась, нет, она, конечно, тоже полилась, полилась песня про «ой-ё, ой-ё, ой-ё»… А, может, и не полилась.

©1996-2024 Музыкальная газета