Двойная игра Пукста

В минувшую среду в арт-галерее Подземка состоялось знаменательное событие – до Пукста никто ещё из звёзд белорусского шоубиза не представлял на суд общественности своих живописных работ. Как и ожидалось, картины у Сергея, так же как и его творчество, полны загадок и тайн. И сам музыкант подошёл к презентации своих холстов как изначальной загадки, поскольку пришедшие в галерею увидели только аккуратно завёрнутые в газету прямоугольники разных размеров. В полумраке в зоне виртуального сценического пространства с нижней подсветкой находился он сам.

Каждому из пришедших - а среди них были такие известные в «тусовке» персонажи, как телеведущая Тамара Лисицкая, продюсер Макс Алейников, известные фотографы Елена и Ядвига Адамчики, киновед Максим Жбанков, режиссёр Макс Сирый и др. – предлагалось из огромной чаши вытянуть название работы и «вскрыть» соответствующий холст. В качестве приза – ДВД Пукстбэнда в экслюзивном оформлении Сергея. Вне зависимости от везения участников лотереи по окончании каждого явления полотна на свет, Сергей исполнял одну из своих «нетленок», находясь в благодушном настрое, обойдясь без клаустрофобной «Я люблю тебя» и завершив лирическим «Триумфом воли».

Что касается работ, то мало кто ожидал, что они будут настолько высокопрофессиональны, поскольку до этого Пукст проявлял себя только на музыкальном поприще.

Нино Хагин

©1996-2024 Музыкальная газета