Алексей Гоман запел голосом Лаймы Вайкуле

23 сентября в городе Волжский (что рядом с Волгоградом, на другом берегу Волги) с успехом прошло сольное выступление Алексея Гомана. Как известно одним из главных критериев реальной популярности того или иного артиста является спрос на него зрителей. Так вот на концерт Гомана в зал на тысячу мест были распроданы все билеты.

«Это был первый в моей жизни концерт, который длился более двух часов, – делится Леша. – Несмотря на то, что в соседнем Волгограде моих афиш не было вообще, в небольшом городке зал удалось собрать полный, чему я приятно удивлен. За два часа я перепел практически всё, что у меня было: все песни, выходившие на компакт-дисках, а также французские произведения, испанские… Всего двадцать четыре песни! Было море цветов, зрители ушли довольные. Когда будет мой следующий большой сольный концерт? Думаю, что очень скоро. По крайней мере, о моих выступлениях всегда хорошо отзываются и зрители, и организаторы».

Кстати, в качестве сюрпризов на концерте Гомана прозвучали патриотическая песня из старого доброго советского прошлого «За того парня», а также фрагмент песни Вайкуле «Балуйся, мальчик», которую Леша на радость публике спел голосом… самой Лаймы!

©1996-2024 Музыкальная газета