Руслан Алехно не осмелился петь за Алексея Гомана

На гастролях с артистами часто случаются различные курьезы и казусы. Об одном таком забавном случае поведал нам Руслан Алехно. «Несколько дней назад мы были на гастролях в Ростове-на-Дону, - рассказывает певец. – Ездили туда с Алексеем Гоманом на фестиваль молодежи Союзного государства России и Белоруссии. Мы с Лешей открывали самый первый концерт этого фестиваля, нам нужно было спеть три песни: мне – «Золотую», Гоману «Русского парня», и дуэтом вместе с Лешей «Две сестры Беларусь и Россия».

На этом концерте произошла забавная накладка. Все пели живьем, я выступал первым, исполнял «Золотую». И как только моя песня закончилась, режиссер практически нон-стопом включил «Русского парня». А я даже со сцены не успел уйти, да и Леша должен был выступать только через номер. И я встал перед непростым выбором. Понимая всю серьезность этого мероприятия, я и сам готов был спеть эту песню, так как знаю ее наизусть. Но тогда я бы сорвал выступление Леши.

В общем, быстро сориентировавшись, я на инструментальном вступлении пошутил: «А Алексей Гоман сейчас уже готовится к выходу на сцену». После чего фонограмму «Русского парня» плавно приглушили, и на сцену вышел очередной артист. А зрители даже не поняли, что это была накладка. Они подумали, что это режиссерская находка».

©1996-2024 Музыкальная газета