Next Story

Группа Next Story образовалась в марте 2006 года, и называлась она тогда Ultra 4. Все её участники живут в Минске. Но просуществовала она не долго, через 8 месяцев ребята разбежались и собрались вновь в составе, который мы знаем сейчас, только через 4 месяца. Из старого состава остался, только басист Виталик и вокалист Тимур. Группа долгое время не могла найти барабанщика. Они послушали более 10 человек, но их никто не устроил, они были какие-то мёртвые, играли хорошо, но без души.

Решение этой проблемы не заставило долго ждать. Музыканты познакомились со своим барабанщиком Димой в одном из клубов Минска, и узнали, что он играет на барабанах только через 2 недели общения. Как только он сел за барабаны и начал играть, они все сразу поняли, что это тот четвертый, которого им так долго не хватало. Названием новой команды было выбрано Next Story (от англ. Очередная История), как олицетворения чего-то нового, но в тоже время всем известного.

Музыкой эти ребята занимались еще в школе. Тимур пел, участвовал в многочисленных музыкальных конкурсах. Если бы родители отдали его в музыкальную школу, всё было бы намного проще, а так ему все приходилось делать самому. А вот гитарист Александр ходил в музыкальную школу, соответственно по классу «гитара». Правда, он её не закончил, но по многочисленным глубоким убеждениям, все, что ему от этой школы было надо, он впитал в себя. Виталик, по большему счету, тоже гитарист, но как-то раз он решил, что бас гитара это то, для чего он жил все это время. И с тех пор не выпускает её из рук. Дима - это душа группы, игрой на барабанах он занимается уже 12 лет. Так же ездил на многочисленные конкурсы и фестивали барабанщиков, большинство из них выиграл.

Итак, учились они каждый в своей школе, не зная о существовании друг друга до 10 класса. Как раз в это время Тимур переехал со своей семьёй жить на другой район. Там-то он и познакомился с Виталиком и Александром. У Тимура и Александра уже был совместный проект именуемый "Плагиатор", но это отдельная история, скажем, что долгое время это было просто совместное увлечение музыкой и только. Но, насмотревшись клипов и вдоволь наслушавшись разных групп, ребята решили, что они не чем не хуже, а во многих случаях даже лучше. Было решено создавать свою музыку в стиле панк-рок с хард-коровским вмешательством. Перемолов горы песен гитариста, вокалиста и барабанщика, был составлен плей-лист. И наши герои начали отрабатывать и оттачивать свое мастерство. Со временем репетиции переросли в выступления, а еще со временем выступления в полноценное шоу, полное драйва и неиссякаемой энергии.

В состав группы входят:

Тимур Мордас – гитара, вокал.
Александр Дмитрович - гитара, бэк вокал.
Дмитрий Евтухович - Барабанщик, бэк вокал.
Виталий Сарока – бас гитара.

Несмотря на то, что группа ещё молодая, она уже выпустила свой первый сингл "Покинутый", который можно найти на альтернативных сборках. Текста и гитарные партии они пишут все вместе. Что ждёт их впереди? Узнаем позже, а сейчас всё в их руках.

©1996-2024 Музыкальная газета