Curse ov Dialect (Австралия) - хип-хоп и даже больше

Благодаря разнообразнейшей картине происхождения (мальтийское, македонское, индийское, маори и пакистанское) их музыка успешно превращается в неоднородное сплетение культур. Их политические тексты, острый стиль, уникальные музыкальные мотивы и исключительные по качеству релизы ярко демонстрируют их знание хип-хоп культуры как части мировой музыки и многокультурного климата их родины.

Их живые выступления соединяют в себе неиссякаемую энергию, гармоничное исполнение и свободную по стилю одежду, что создает исключительную атмосферу концертов и разбивает в прах общепринятые законы хип-хопа. Curse ov Dialect оставляют неизгладимое впечатление после всего одного выступления или всего одной возможности их послушать.

Не соглашаясь с постоянным зацикливанием на одном и том же бите и одинаковых рифмах, Curse ov Dialect достигают совершенно нового уровня путем переосмысления звучания, характерного самым различным периодам и регионам, и превращения его в уникальные акустические коллажи. Их дебют, вышедший на лейбле Mush Records, 'Lost in the Real Sky', - это непосредственное введение в их «фирменный» звук. С остро политическими текстами, стилем многокультурных Public Enemy, панк-роковой эстетикой и музыкой, сочетающей в себе мелодичные сэмплы и классические ударные с основными мировыми музыкальными тенденциями, они превращают свою музыку в особое направление, которое можно окрестить авангардной хип-хоп оперой. Curse словно воспроизводят все свои культурные истоки.

16 сентября в 19.00, клуб «Night Star» (ул. Свердлова, 2).
При участии акустического хип-хоп проекта группы Нагуаль.

©1996-2024 Музыкальная газета