«Блестящий» результат

Партнером Юли по шоу «Танцы на льду – 2. Бархатный сезон» стал пятикратный чемпион США Петр Чернышев. Вместе с ним Юля блестяще исполнила свой первый номер на льду. Съемка прошла весьма волнительно. Все 13 пар очень переживали - ведь в этот день им предстояло впервые выйти на лед перед зрителями и показать то, чему они успели научиться за время тренировок. Юля и Петр появились на катке задолго до начала съемок и с самого утра репетировали номер, вносили корректировки.

- Этот номер мы репетировали чуть больше недели, - рассказывает Юля. – Придумывали его сами при поддержке и помощи главных тренеров передачи Натальи Бестемьяновой и Андрея Букина. Петя вносил элементы фигурного катания, а я добавила танцевальные элементы. Сочетание получилось очень удачным. В качестве сценических героев мы выбрали Пьеро и Мальвину. Нашли костюмы, но долго думали – делать ли Пьеро грим. В итоге решили, что Пьеро без грима – это не полный образ. Кстати, окончание номера мы придумали буквально за несколько часов до съемок. По нашей задумке в конце Пьеро роняет сердце, и оно разбивается… И вот, за пару часов до начала шоу мы сидели и шили это сердце из найденного куска красной ткани.

Старания Юли и Пети не прошли даром – их номер получился очень ярким и запоминающимся. А когда они появились на льду под бурные аплодисменты зрителей и группы поддержки (поддержать девушку пришли поклонники группы, продюсеры, участницы коллектива Надя Ручка и Настя Осипова и молодой человек Юли) стало ясно, что у этой пары хорошие перспективы. Отличная пластика в танцевальных элементах и блестящее исполнение Юлей элементов фигурного катания без единой ошибки, эмоциональность, продуманность и яркость номера – все это вызвало бурю эмоций не только у зрителей, но и жюри.

- Юля очень хорошо держится на льду, - сказала Елена Чайковская. – А у пары в целом присутствует гармоничность и даже кажется, что они одно целое. Этот момент очень важен для победы и удачных выступлений.

Блестящее исполнение номера не было подвернуто сомнению, и оценки сказали сами за себя: четверо судей поставили высшие оценки – 6.0 и один 5.5.

- Честно говоря, мы не ожидали такого успеха в первый же день, - комментирует Юля. - Это было для нас приятной неожиданностью. Теперь у нас есть планка, опускать которую мы не имеем права. А потому будем тренироваться вдвое усерднее. Стимул для этого у нас есть. Надеемся, что номер понравился не только жюри, но и телезрителям. Голосуйте за нас!

©1996-2024 Музыкальная газета