«Ранетки» теперь студентки

«Ранетки» стали студентками Московского государственного института культуры и искусств (МГУКИ). Девчонки выбрали факультет «Социально-культурная деятельность», специальность «Продюсирование и постановка шоу-программ». «Мы свою жизнь связали с музыкой и расставаться с музыкой не хотим даже во время учебы. Ведь очень интересно и полезно знать, как организовать выступления артистов. Мы хотим разбираться во всех тонкостях!

Нам кажется, нужно быть профессионалами в той сфере деятельности, которую выбираешь. В будущем, может быть, станем продюсировать новые таланты!» - поясняет выбор профессии Женя Ранетка. Вступительные экзамены они сдали, можно сказать, без отрыва от производства. Готовились к экзаменам в перерывах между репетициями, выступлениями, съемками и интервью. Конечно, девчонкам было сложнее, чем другим абитуриентам, но «Ранетки» не ударили в грязь лицом!

Лера Ранетка, перебивая Наташу Ранетку: «Наташа Ранетка у нас самая обязательная! Она готовилась по полной программе, сидела с учебниками, зубрила все. Мы же активно репетировали, готовились к выступлениям. Но на экзаменах все смогли сконцентрироваться и вспомнить все то, чему учили нас в школе. Даже шпоры не понадобились!»

Теперь девчонки не только играют в одной группе «Ранетки», но и учатся в одной группе в институте. Лера, Женя, Наташа, Аня и Лена - одногруппницы во всех смыслах этого слова! Все вместе они и на концертах зажигают, и гранит науки грызут. Аня Ранетка: «Мы очень хотели вместе учиться! Ведь это очень весело! К тому же, очень удобно: будем вместе приходить на занятия, вместе ходить на репетиции, вместе делать домашние задания. Если бы кто-то из нас не поступил в этом году, то мы всей группой поступали бы на следующий год».

Но на следующий год, ко всеобщей радости, никому поступать не придется. В этом году все девочки выдержали вступительные испытания и поступили на первый курс. Естественно, музыка учебе не помешает: девчонки во всех сферах своей деятельности выкладываются по полной. Наташа Ранетка: «Мы хотим не отставать в учебе от своих однокурсников. Мы пришли за знаниями, а не просто за корочкой. Конечно, трудно совмещать учебу и работу, но ведь многие студенты так делают, и все у них прекрасно получается, они даже учатся лучше, чем их однокурсники, которые не работают».

Само собой, девчонки волновались по поводу того, как сложатся отношения с однокурсниками и одногруппниками. Но, как оказалось, все волнения были напрасны. Лена Ранетка: «Естественно, когда мы пришли подавать документы, все нас узнали. Сначала шептались за спиной: «Это Ранетки. Вот они!» Мы чувствовали на себе пристальное внимание и во время вступительных испытаний. Но потом все поняли, что мы абсолютно нормальные девчонки. Так что теперь мы сдружились и с дногруппниками, и с однокурсниками. Очень клевые ребята все!»

На фото Наташа Ранетка

©1996-2024 Музыкальная газета