«Альбиносы» превратили театр в сумасшедший дом

Премьерный показ театрально-концертной программы «Время Быть…» арт-рок-шоу проекта «Время Альбиносов», прошедший на днях в Театре музыки и драмы Стаса Намина, по сложившейся традиции завершился экстремальной кодой. Во время финальных поклонов и аплодисментов вокалисты Алексей «Шален» Егорушкин и Максим Детинов неожиданно облачились в белые халаты, а затем с ловкостью фокусников превратили рубашку фронтмента Александра Белоносова из обычной в смирительную, связали его и зафиксировали на стуле.

В зале театра была создана атмосфера клиники для душевнобольных: один из санитаров привел на свидание к «буйнопомешанному» маленькую девочку, а другой в это время обходил зрительный зал с фонариком, добросовестно проверяя, все ли «пациенты» на месте.

Предыдущий спектакль Альбиносов «Выдумывать Ветер…» заканчивался ритуальным убийством «инфернального» кролика, символизирующего похабщину и разврат, а в финале концерта, посвященного выходу дебютного альбома Альбиносов «Неонегатив», на сцене появились три самурая и попытались сделать Белоносову харакири, но в итоге с шиком разрезали фирменный «красноглазый» торт.

«Шокировать — это искусство, подвластное не каждому, — говорит Белоносов. — Не у всех хватает смелости выйти за рамки обычного, а тем более понять, что мы вообще не обязаны отвечать форматным требованиям и ожиданиям. В наших последующих спектаклях мы намерены еще активнее «нокаутировать» мозг зрителя и раздражать тех, кто пытается навязать нам свое мнение».

©1996-2024 Музыкальная газета