ОтНАШЕния: событие осени

Впервые фестиваль ОтНАШЕния прошел в Могилеве весной 2006 года. Фест фест был организован по аналогии с «главным приключением лета», правда, проходил в клубном формате. Инициатором музыкального действа выступила промо-группа Антон Борода и Антон Борода. За 3 дня в могилевском клубе Джокер побывали 1500 зрителей, а на сцене «засветились» 30 отечественных групп разных музыкальных стилей и направлений: от фолка («Хуткi смоуж» и «Osimira») до альтернативы («Метаха» и «Iкона»).

В этом году организаторы (Эверест-медиа) планируют расширить рамки фестиваля. На этот раз ОтНАШЕния пройдут на открытом воздухе. Местом проведения определен центральный стадион города Могилева, номинальная вместимость которого составляет 6000 человек. Кроме того, положительные изменения произошли и в списке исполнителей. Наряду с отечественными исполнителями среди выступающих значатся и такие звезды как Наив, Приключения электроников, Слот.

Хэдлайнерами фестиваля объявлены Агата Кристи и Lumen. Из других нововведений - блок сайта Герой нашего времени. Это молодые музыканты, поддерживаемые Вадимом Самойловым («Агата Кристи»), среди которых - группы «Тантра», «Война поэтов» и др. Фестиваль пройдет при традиционной поддержке «НАШЕго РАДИО Могилев».

©1996-2024 Музыкальная газета