«Карлик Поп» в Минске устроили нашествие вампиров

Обычным серым днем милиция находит тело девушки, на белоснежной шее которой видны следы клыков. Следователям, обжигающим губы растворимым кофе из пластиковых стаканчиков, очевидно – перед ними очередная жертва местного Дракулы. Кто этот негодяй? Как его вычислить и, главное, каким образом обезвредить? Ответы на эти вопросы известны только одному человеку – рыжеволосой нимфе из спецотдела.

Это не сценарий фильма, это новый клип группы «Карлик Поп». Откинув в сторону сценарии эксгибиционистсткого характера, отказавшись от истории о русском Франкенштейне, группа «Карлик Поп» выходит из тени, где она скрывалась порядка трех лет, с вампирским видеоклипом «Покажу Тебе Все», которому поаплодировал бы даже Стивен Норрингтон, режиссер нашумевшего в конце 90-х фильма «Блэйд».

Новое видео Михаила Левитина, повествующее о том, как опасна и трудна служба девушки-агента из отдела по расследованиям преступлений вампиров, – блокбастер, снятый этим летом режиссером Сергеем Талыбовым и оператором Вадимом Потеевым. Специфика ролика заключается в двойном сюжете – за то время, что длится песня, мы станем свидетелями развернувшейся в городе драмы дважды и увидим происходящее с совершенно с разных ракурсов.

Съемки видеоклипа стартовали 16 июля в Минске. На воплощение идеи, автором которой выступили Валерий Дмитроченко и Сергей Талыбов, ушло пять суток. В съемках было задействовано порядка 200 человек, в числе которых оказался один китаец, один африканец, две девочки-близняшки, один карлик и 50 бойцов белорусского спецназа «Алмаз». Съемки клипа проходили на улицах города, в театре, ночном клубе, старинном особняке и даже в самолетном ангаре национального аэропорта Беларуси.

Главные роли в мини-блокбастере «Покажу Тебе Все» исполнили московский актер Имантс Берзиньш (вампир) и восходящая звезда белорусского кино Оксана Гануш (храбрая истребительница кровососов), которой, чтобы овладеть навыками использования холодного и огнестрельного оружия, специально пришлось взять несколько уроков у инструктора из «Алмаза».

Кстати, оружие, использованное в клипе, настоящее. Во время съемки сцены захвата оператора Вадима Потеева обожгло порохом и ранило осколком разбившейся от автоматной очереди статуи. Впрочем, данный инцидент на рабочем процессе никак не отразился – мужественный оператор, получив первую помощь, продолжил выполнять свой служебный долг.

Режиссер – Сергей Талыбов
Оператор – Вадим Потеев
Генеральный продюсер – Дмитрий Аполенис
Продюсер – Валерий Дмитроченко

Клип можно посмотреть на официальном сайте группы

©1996-2024 Музыкальная газета