Лена Волошина - третье место на конкурсе «Песни моря»

27 -28 августа в Севастополе (Украина) в рамках Международного музыкального фестиваля «Звездный берег» прошел финал конкурса «Песни моря». В финале приняли участие десять молодых исполнителей из шести стран: Украины, Беларуси, России, Грузии, Молдовы и Израиля. Беларусь на «Песнях моря» представляли два конкурсанта - Лена Волошина и группа «DALI».

По итогам закрытого голосования жюри Лена Волошина стала лауреатом и заняла третье место Международного конкурса « Песни моря». Гран-при же фестиваля досталось украинской рок-группе «Листопад». Все лауреаты приняли участие в гала-концерте Торжественного закрытия фестиваля «Звездный берег».

– Очень хочется отметить великолепную организацию фестиваля и конкурса в частности, – делится впечатлениями Лена Волошина. – Нас принимали как настоящих звезд, а звук во время конкурса был просто великолепным. На суд жюри я представила свою песню «Call Me» и очень рада, что она понравилась и судьям, и публике. Кстати, в зале было очень много белорусов и, честное слово, во время выступления чувствовалась поддержка соотечественников. Свою же премию в размере 3000 $ собираюсь потратить на творчество, ведь нельзя останавливаться на достигнутом, нужно постоянно развиваться.

К слову, помимо участия в конкурсе «Песни моря», в Севастополе Лена Волошина выступила в рамках празднования Дня Независимости Украины. На сей раз украинскую публику Лена порадовала своей русскоязычной песней «Прости».

©1996-2024 Музыкальная газета