Презентация нового альбома группы «И друг мой грузовик»

22 сентября в «Китайском летчике Джао-да» группа «И друг мой грузовик» представит публике свой новый альбом «Ищу друга», являющийся своеобразным подарком, преподнесенным группой самой себе, а так же всем верным слушателям к 10-летнему юбилею своего творчества. «Ищу друга» изначально задумывался как особенный, выбивающийся из общей концепции творчества «Грузовиков» - и публика сможет убедиться, что замысел удался.

Решив отойти от своего традиционного звучания (бас, барабаны, вокал), «Грузовики» пригласили принять участие в записи альбома музыкантов из таких групп, как Optymicstica и Сплин. Старые поклонники группы могут не волноваться - прочувствованность и выстраданность песен, прозрачная лирика текстов, вокал Антона Слепакова, сносящие голову музыкальные пассажи Ростислава Чабана и виртуозное обращение с барабанами Юрия Жигарева никуда не делись.

Они еще ярче и выигрышнее звучат именно благодаря талантливым аранжировкам приглашенных музыкантов и мастерской работе звукорежиссера Андрея Алякринского, с которым «Грузовики» успешно сотрудничают уже не первый год. Можно с уверенностью сказать, что «Ищу друга» не разочарует старых поклонников, привлечет новых и не позволит упрекнуть группу в однообразии. Ну а музыкальные критики, за 10 лет существования группы так и не сумевшие повесить на творчество группы ярлык-приговор определенного жанра, вряд ли смогут это сделать и сейчас.

©1996-2024 Музыкальная газета