За ее тексты подерутся трое

Ольга Деева в последнее время все больше и больше привлекает внимание сильных мира шоу-бизнеса. И это внимание направляется не только из Беларуси, но и из близлежащих стран СНГ. Не смотря на то, что в каждой стране существует свой отдельный мир (или рынок) шоу-бизнеса, чем-то они все равно неразрывно связаны. Да и корни у нас общие – славянские, а значит и культура одна, и ценности одни.

Не так давно в СМИ появилась информация, что Ольга будет писать тексты песен для Марии Шерифович - победительницы конкурса «Евровидение-2007». Эту ситуацию Ольга комментировать отказалась, но сказала, что у них с Марией есть совместные планы. А планов у нее, действительно, много. Предложения о совместной работе от композиторов и певцов Беларуси, России, Украины, просьбы прислать уже существующие тексты или написать новые «под заказ».

- Сейчас со мной приключилась забавная история, - поделилась Ольга, - один и тот же текст захотели забрать трое исполнителей. И все они из разных стран. И написано уже три варианта музыки. Я даже растерялась по началу.
- Как будешь решать вопрос? Кому отдашь предпочтение?
- Хочу услышать все три песни. Потом выберу самую красивую. Она и достанется тому исполнителю, чей вариант мне понравится больше. Для меня качество и красота музыки – главные критерии оценки. Текст – это часть песни и эта часть должна быть союзом с мелодией. Я живу творчеством, я живу ради него. Слушая музыкальную композицию, хочется, чтобы сердце замирало от переполняющих его чувств и эмоций.
- Будут ли какие-то сюрпризы в ближайшее время?
- Да. У меня сейчас новый творческий роман в Беларуси (улыбается). Но об этом я расскажу позже.

Оксана Романова

©1996-2024 Музыкальная газета