Александр Солодуха зажжет олимп в Витебске

20 сентября в 20.00 на сцене Витебского летнего амфитеатра пройдет сольный концерт Александра Солодухи «Сотни километров до любви», посвященный 20-тилетнему юбилею концертной деятельности артиста. Это сотый концерт в рамках тура по городам Беларуси, который Александр Солодуха осуществил в поддержку альбома в этом году.

Смелое решение поднять зал на одной из самых больших открытых площадок страны (вместимость амфитеатра 6200 мест) Александр сравнивает с олимпийскими играми.

– Вот игры проходят раз в четыре года, – шутит певец, – и у меня 4 года назад была написана песня «Сотни километров до любви». Спортсмены отчитываются за проведенное время – и нам есть что рассказать и показать. Сегодня мы представляем под одноименным названием целую программу, что ярко свидетельствует о том, что решение спеть с Ольгой Дроздовой песню было обречено на успех. Ведь это первый и пока единственный дуэт за всю мою карьеру. Кстати, когда сравнение с олимпийскими играми пришло мне в голову, я начал всерьез думать о том, чтобы на сцене амфитеатра зажечь какой-то личный, своеобразный олимп. Как минимум, это будет мой коронный фонарик, – смеется Александр, – А если серьезно, то это будет неповторимое шоу. Уже сейчас мы активно ведем подготовку к концерту.

Кроме сольного выступления Александра Солодухи с проверенными временем хитами и новыми песнями, нас ожидает выступление Ольги Дроздовой, а также шоу-программа от сыновей Александра Солодухи – близнецов Александра и Антона. Полтора года назад ребята организовали группу под названием «Элемент» и уже сегодня пользуются популярностью в клубах Минска и на корпоративных выступлениях.

– Безусловно, для меня это важная отметка в карьере, – отмечает Александр, – Но этот громкий шаг совсем не означает, что я больше не буду работать! Да, за плечами сто городов, но ведь есть еще тысячи мест, где меня ждут и мы постоянно ведем переговоры с местными организаторами. Более того, большая часть мест, где я побывал в рамках тура, желают видеть меня повторно. Я сам лично веду все свои дела и не выходя из дому могу сделать любой концерт. Так что на грядущую осень – снова грандиозные планы.

©1996-2024 Музыкальная газета