Виктор Сологуб принял участие в записи Goatika Cleative Lab

Рок-музыкант и композитор Виктор Сологуб, написавший саундтреки к фильмам Егора Кончаловского «Антикиллер-2: Антитеррор» и «Консервы», принял участие в записи дебютной пластинки goa-lounge проекта Goatika Creative Lab (Творческая лаборатория Goatika). Goa-lounge по определению создателя, продюсера и идейного вдохновителя проекта Павла Михайлюка - экспериментальный стиль нового поколения, объединяющий этническую музыку народов мира, классические индийские мелодии, элементы джаза, электроники, психоделики и транса.

Виктор Сологуб, лидер легендарной питерской ска-группы «Странные игры» и основатель культового электронного проекта «Deadушки», занимался созданием и обработкой голосовых эффектов на двух треках пластинки - «Hilight Brite» и заглавной композиции альбома «Musical Fish».

«Работать с Михайлюком очень легко – он открытый человек, всегда готовый к экспериментам со звуком, – рассказывает Сологуб. – К тому же, у нас запись всегда проходит ужасно весело: мы улыбаемся, смеемся – ведь, как говорит Павел, мы пишем музыку для счастливых людей!» Релиз дебютного альбома международного goa-lounge проекта, объединившего музыкантов из Индии, России, Италии, Франции, Германии, США и других стран, намечен на конец сентября.

©1996-2024 Музыкальная газета