Jane Air хватило крови для съемок нового клипа

Одна из самых популярных в России альтернативных рок-групп Jane Air, чей новый альбом «Sex and Violence» выйдет в сентябре на лейбле A-One Records, закончила съемки клипа «Невеста». Клипмейкером стал Иван Егоров – режиссер известной питерской студии Havefun Visuals. По сюжету ролика музыканты играют в глухом карельском лесу на специально возведенной сцене, где подвергаются атаке толпы кровожадных зомби и вышедшей из могилы невесты.

Над макияжем массовки этого небольшого фильма ужасов работала талантливый гример Дарья Токмакова, послужной список которой включает в себя фильмы «Лаки: не время для любви», «Агент национальной безопасности», «Счастливый».

«Я всегда мечтала работать именно в этом направлении – гниение, разложение, море крови, – говорит Дарья. – Мне часто обещают такую работу, и я постоянно обновляю большой запас «крови», который, увы, зачастую остается неиспользованным. Но благодаря Jane Air я оттянулась по полной программе! Вообще с ними приятно работать: они веселые, креативные и знают, чего хотят».

©1996-2024 Музыкальная газета