Новое видео "Короля и Шута" на песню "Джокер"

22 и 23 июля съёмочная группа портала Наше.ру работала над созданием клипа группы «Король и Шут» на песню «Джокер» с альбома «Продавец Кошмаров». Первый съёмочный день начался в восемь вечера в помещениях одного из районных ОВД – действие нескольких эпизодов клипа происходит в тюремной камере.

Всех секретов первого съёмочного дня мы раскрывать не будем, скажем лишь о том, что Князь воплотил в жизнь одно из своих давних желаний - сыграть роль злого следователя и заключить под стражу Горшка, который, по задумке режиссёра видео, играет сразу двух героев. Для перевоплощения в одного из них ему приходилось терпеть 3-х часовой сложный кинематографический грим.

Несмотря на то, что музыканты приехали на съёмочную площадку, отыграв полноценную концертную программу на одном из фестивалей, в работе над клипом они проявили невероятную работоспособность – ведь съёмки первого дня закончились уже под утро! Также хочется сказать огромное спасибо сотрудникам милиции за понимание и гостеприимство.

Второй день работы над клипом начался с приема музыкантами шести чашек крепкого кофе, так как времени на сон было совсем мало. Съёмочная группа расположилась в одном из пустующих офисов в районе ВДНХ. Пока режиссёр и оператор готовили антураж для съёмок, Горшок вновь подвергся 3-х часовому испытанию гримом. А Князь, одним из увлечений которого являются лепка и рисование (музыкантом были оформлены несколько альбомов «Короля и Шута»), проявил себя в роли скульптора, вылепив оригинальные лица двум манекенам. Впоследствии одного из вылепленных им персонажей, Князь увёз с собой в Петербург. А второй манекен сейчас «живёт» в офисе НАШЕго Радио и встречает посетителей.

После съёмок клипа осталось много эксклюзивных вещей, которые были использованы в процессе работы над видео «Джокер». Следите за обновлениями НАШЕ.ру, слушайте эфир НАШЕго Радио – скоро у вас появится возможность стать обладателями этих раритетов!

Премьера клипа состоится 23 августа, на большом сольном концерте группы «Король и Шут» в Зелёном Театре ЦПКиО, после чего видео «Джокер» эксклюзивно можно будет увидеть только на сайте НАШЕ.ру.
А уже с 9 августа на портале НАШЕ.ру смотрите фрагменты клипа и рабочие моменты съёмок!

©1996-2024 Музыкальная газета