Open-air на Острове 28 июля

Место проведения open-air находится в очень красивом месте! Это Остров Любви, со всех сторон окруженный водой, на минском море около СОК «Юность», который превратится 28 июля в «настоящий клуб под открытым небом». Специальными гостями опен-эйра выступят 2 проекта из 2 столиц России: московский дуэт MAO MUSIC, возникший благодаря закономерному стечению обстоятельств. Во-первых: оба его участника – артефакты южной ментальности.

Во-вторых: они опытные музыканты, умеющие переводить темперамент в плоскость танцпола. В третьих: объединив энергии рок'н'ролла и rave культуры, малыми средствами, они не то чтобы создали особенное звучание, но придумали свой неповторимый диалог, одну хорошую историю. Сначала это притягивает внимание, затем привлекает на танцпол, и вот вы уже в эпицентре мощного грува, который плетут диджей и девушка, играющая на африканском барабане. Кто же они? Она – Маша Макарова – солистка легендарной группы "Маша и Медведи", девушка тайны, вплетающая узоры барабанных ритмов в мощный поток ритма. Он – Oстап – диджей и промоутер. Участник и организатор множества крупномасштабных рэйвов и камерных вечеринок, в своем сете непременно транслирующий гремучую смесь прогрессива, брейкса и текхауса.

Второй проект – это питерская коалиция двух ди-джеев THE HALFS – Vasilisa Mixura и DJ Neek, которые нашли точки соприкосновения в творчестве. Их музыкальные вкусы и взгляды на клубную культуру во многом совпадают. Их прошлое пересекается во многих сферах. Культурное воспитание, музыкальное и художественное образование, любовь к творчеству – фундамент, благодаря которому они работают, творят, живут… Ди-джей – художник, который рисует музыку. Люди – зрители, которые пришли вдохновиться его творчеством. Именно таким подходом к творчеству обладают The Halfs. Стилевое разнообразие говорит о том, что The Halfs могут прочувствовать публику и найти то, что будет радовать каждого слушателя.

Будут организованы регулярные автобусы на мероприятие и, конечно же, обратно! На open-air этот транспорт отправляется с 23:00 вечера до 2:00 ночи, а обратно с 5:00 до 7:00 утра. Автобусы отправляются от Дворца Спорта, который находится на станции метро «Немига».

©1996-2024 Музыкальная газета