Оглушительный успех Metallica в Москве

18 июля в БСА Лужники культовая группа Metallica дала в рамках своего европейского гастрольного тура единственный концерт в Москве. На разогреве выступал популярный финский love-metal коллектив H.I.M. Прошлый концерт состоялся 16 лет назад в 1991 году и на пресс-конференции, которая прошла в день концерта, участники группы шутили, что больше они не будут заставлять своих российских поклонников ждать так долго.

Уже за несколько часов до концерта к стадиону начали стекаться многочисленные фанаты группы Metallica – аудитория выступления составила более 60 тысяч человек. На концерте участники Metallica в очередной раз доказали, что годы не помеха бешеной энергетике и сумасшедшему звуку. Десятки тысяч людей подхватывали культовые песни коллектива – “Sad But True”, “Enter Sandman”, “Creeping Death” и, конечно же, “Nothing Else Matters”.

Несмотря на то, что программа выступления была рассчитана на 1, 5 часа, музыканты несколько раз выходили на бис, и в общей сложности к большой радости поклонников концерт длился около трех часов. На прощание группа Metallica пообещала вернуться через год с туром в поддержку нового альбома, который планируется к выходу в 2008 году.

©1996-2024 Музыкальная газета