Новый диск группы ZigZag "Тры расейскія літары!!!"

Музыканты группы ZigZag подготовили очередной сюрприз для своих поклонников – новый диск "Тры расейскія літары!!!". Если первый альбом “Bionic@” был концептуальным, и песни писались специально для него, то второй диск представляет собой сборник треков, записанных в течение последнего времени. А в этот период ZigZag принимал участие в разнообразных проектах, сборниках, трибьютах.

Большинство песен нового диска уже выходило на сборниках "Варта Вежы Багоў, Tribute to Gods Tower"(БМАgroup, 2005), “Жыць для Беларусі. Ларыса Геніюш” (БМАgroup, 2005), "Прэм'ер Тузін 2006" (West-records, 2006), “Першы Інтэрнацыянал" (VIGMA, 2006)”, "Песьні з-за кратаў. Сяргей Новік-Пяюн" (БМАgroup, 2007). В диск вошло и несколько старых песен, перезаписанных по-новому.

Некоторые из них были переведены на английский язык и ремикшированы, благодаря чему успешно ротируются на минских радиостанциях. Другие, наоборот, сохранили белорусский язык и получили более экстремальное звучание. Несколько песен, в том числе и «тяжелая версия» «Кастрычнiка», было перезаписано в Швеции по инициативе продюсеров Павло Мурга и Йохана Фалкенберга.
В записи треков, вошедших в новый диск, принимали участие и известные музыканты: Пит Павлов, Валик Гришко, Сергей Антишин, Павел Аракелян, Александр Калиновский, Кастусь Тромбицкий, DJ Frix.

©1996-2024 Музыкальная газета