Вокалистка Ethnica Music Project получила подарки от Планта

Недавно в столице Венгрии Будапеште московская группа Ethnica Music Project выступила на разогреве у певца Роберта Планта и его группы Strange Sensation. В «золотой» состав «Этники» вошли лучшие музыканты, игравшие в коллективе в разное время. Они сыграли 45-минутный сет, в который вошли как хорошо знакомые слушателю композиции «Русалки» и «Ель», так и совсем новые песни.

Маэстро Плант приехал на концертную площадку почти перед самым своим выступлением, тем не менее, нашел время, чтобы стоя за сценой «живьем» послушать две композиции «Этники» - «В леску» и «Степь». Ранее великий певец ознакомился с несколькими треками «Этники» в формате mp3. Он объяснил свой выбор разогревающего коллектива в пользу Ethnica Music Project тем, что ему очень понравился голос вокалистки Елены Беляевой.

«После концерта Роберт торопился в аэропорт, но мне удалось немного пообщаться с ним, – рассказала лидер «Этники» Елена «NetЛенка» Беляева. - В основном мы говорили о корнях русской этнической музыки. Такое общение не менее ценно, чем выступление в рамках одного концерта. Получается, что на юбилей «Этники» я получила сразу несколько великолепных подарков».

Кроме бессменного лидера и основателя проекта NetЛенки в «золотой» состав «Этники» вошли Дмитрий и Виктория Дариан (ударные и клавишные), Кирилл Паренчук (таблы, саксофон), Татьяна Федорова (флейты) и недавно пришедший в проект талантливый музыкант Елена Червякова (бас).

©1996-2024 Музыкальная газета