«Альбиносы» представили акустическую программу в прямом эфире

На днях музыканты арт-рок-шоу проекта «Время Альбиносов» дали первый в истории коллектива акустический концерт. Unplugged-программа из пяти песен была представлена в прямом эфире программы «Живой звук» на радиостанции «Говорит Москва». «Альбиносы» сыграли песни, известные по рок-опере «Выдумывать Ветер…», - «Просто солнце остыло», «Сохрани мою душу» и «Где я».

Также была исполнена новая композиция «Город летающих кошек» и хит «Время лысеющих шин и шипованных роз», на который недавно был снят видеоклип, DVD c которым вошел в недавний релиз дебютного альбома проекта - «Неонегатив». В ходе концерта использовался непривычный для группы арсенал инструментов: три акустические гитары и шейкер, сделанный из пластиковой банки с солью, а знаменитый альбиносовский «электродудук» был заменен на более нежную по звучанию блок-флейту.

«Акустическая программа получилась очень разнообразная, красивая и экспрессивная, — рассказывает лидер группы Александр Белоносов. — Мы отобрали некоторое количество песен с целью сделать их легко исполняемыми в любых ситуациях, хоть на «квартирниках». Они прозрачные, легко усваиваются слушателем, что делает их доступными для широкой аудитории».

«Мне очень понравились ребята: классная музыка, супер-тексты, и самое главное, что с лидером группы Сашей Белоносовым мы оказались косвенно давно знакомы, — делится впечатлениями ведущий программы - депутат Московской городской думы музыкант Андрей Ковалев. — Я зарядился энергией от их выступления и мечтаю теперь попасть к ним на спектакль. Особенно радует то, что группа никогда не играет под фанеру!».

©1996-2024 Музыкальная газета