«Звезды рисуют» в помощь сиротам

4 июля на уютной летней веранде ресторана «Семь пятниц» состоялся благотворительный аукцион, которым завершается Второй Благотворительный арт-проект «Звезды рисуют» Марии Милютиной и Алексея Травницкого. На аукцион были выставлены работы Димы Билана, Сергея Зверева, Гоши Куценко, Анастасии Стоцкой, Оксаны Робски, группы «Блестящие» и многих других звезд эстрады, спорта и бизнеса России.

Многие VIP-персоны пожелали лично присутствовать на благотворительном мероприятии: на летней веранде в этот вечер собрались Николай Дроздов, Наталья Андрейченко, Анастасия Стоцкая, Сергей Зверев, Лариса Вербицкая, Ирина Слуцкая, Роман Архипов, Елена Захарова, Венгеров и Федоров, Алексей Воробьев.

Общая сумма, вырученная на аукционе, составила около ста тысяч рублей. Хитом продаж стали работы Димы Билана - «Рассвет» и «Пальмы». Первая, ушедшая с торгов за тысячу рублей, была тут же перекуплена по более высокой цене – пятнадцать тысяч. Вторая картина, вызвавшая огромный ажиотаж, принесла в копилку благотворительности девять тысяч. Отличился и Николай Дроздов: рисунок по мотивам «В мире животных», сделанный им совместно с дочерью всего за пять минут до начала торгов, был продан за четыре тысячи рублей. А известный стилист Сергей Зверев, который сам стал покупателем не одного из лотов аукциона, представил великолепные цветы, оцененные в две тысячи рублей.

Целью арт-проекта «Звезды рисуют» стало привлечение внимания общества к поддержке эстетического воспитания одаренных детей-сирот и оказания им благотворительной помощи. Так, деньги, полученные от продажи рисунков на аукционе, пойдут в социально-реабилитационный центр «Отрадное» на оказание помощи детям-сиротам. В этом году проект «Звезды рисуют» впервые поддерживает программу Всемирного фонда защиты дикой природы (WWF) по восстановлению лесов и посадит свой именной гектар леса на месте сгоревших в 1997 году на Алтае уникальных сосновых боров.

©1996-2024 Музыкальная газета