“Сочное лето” группы SOK

Нынешнее лето для минского альтернативного коллектива стало отправной точкой достижения высот в области концертной деятельности. Буквально на днях, SOK вернулись из мини-тура по соседней России, где вместе с могилевским коллективом Tav.Mauzer представляли Беларусь на международном фестивале Воздух-2007, который ежегодно проходит в столице Карелии, городе Петрозаводске. В этом году фестиваль собрал более 25000 человек со всех концов СНГ, а также Норвегии, Финляндии и Германии.

SOK выступали в один день с такими известными коллективами, как LUMEN, Приключения Электроников, Тролль гнет ель, Пилот, Чичерина, Браво, а также с гостями из Норвегии Alias Ellen, финнами 51Koodia, немцами Back in Town. Хэдлайнерами сего действа были также Наив, Агата Кристи, Мара, Каста, Небо Здесь и Ленинград.

SOK оказались одними из самых тяжелых и одними из самых неординарных коллективов на фестивале, чем привлекли внимание местных зрителей, журналистов и представителей музыкальных компаний. Особенно положительные отзывы поступали в адресс группы со стороны финских любителей экстремальной музыки, коих на ВОЗДУХе было предостаточно. Уже поступили предложения выступить осенью в Петербурге и Пскове.

Также по дороге группа дала концерт в очень авангардном и душевном клубе TIR в Пскове, где удивила местных любителей тяжелой музыки качеством белорусской альтернативы. Следующей точкой для коллектива станет выступление на фестивале Басовишча, где группа планирует занять одно из призовых мест.

©1996-2024 Музыкальная газета