Стар-Трек. Эпизод II 30 июня в НВЦ «БелЭкспо»

Хедлайнером акции станет Timo Maas — диск-жокей из Гановера, достигший за годы своей карьеры всех мыслимых высот, награжденный музыкальной прессой ёмким эпитетом DJ-суперзвезда за то, что заставил мир принять парадоксальный факт: уважение в андерграундной среде возможно на фоне громкого коммерческого успеха.

На сцене и в студии Timo Maas работает с лучшими. Самые сильные впечатления последних лет остались от выступления на концерте Depeche Mode в Варшаве, и общения с Brian Molko из Placebo, Kelis и Neneh Cherry, этих музыкантов артисту удалось привлечь к работе над двумя своими альбомами.

2000 год Timo Maas открыл вместе с Deep Dish резидентством в легендарном нью-йоркском Twilo, 2006-й — с Loco Dice, своим протеже по лейблу 99 percent, уже на Ибице в DC 10. В этом сезоне резидентские почести Timo Maas воздают лондонский The End и Pacha в Нью-Йорке.

Брэдфорд и Армстронг. Имена участников всемирно известного британского проекта Lexicon Avenue звучат, как имена настоящих астронавтов. И поводов для подобных аналогий более чем достаточно: путь Lexicon Avenue к славе подобен полету космического корабля, сенсационный успех их лейбла Forensic — старту ракеты.

Lexicon Avenue ведут свою историю от легендарных вечеринок Shindig в Ньюкасле, которые Скотт Брэдфорд придумал с десяток лет назад. В этом городе на севере Англии, где теперь под знаменами Shindig каждый год собираются тысячи и тысячи поклонников электронной музыки, и был создан проект, навсегда вошедший в историю танцевального движения планеты.

В наши дни бесконечное турне, за время которого Lexicon Avenue побывали везде, где имеют вес такие звукозаписывающие величины как Saw Recordings, Renaissance и Yoshitoshi, продолжается. В Сербии, Венгрии, Португалии или на Ибице, в Японии, Австралии или США — тревожный обволакивающий саунд британцев действует безотказно — их выступления становятся событиями, успех которых измеряется тысячами поднятых к небу рук.

Добыв титул лучшего диджея России в 2007 году, Иван Рудык не сбросил оборотов и продолжает направленное движение в орбите, заданной достижениями последних лет: мощной авторской радиопрограммой "Электрика" и гастрольной сеткой Zeppelin, покрывающей часть суши, сопоставимую по размеру с австралийским континентом. Известность позволила артисту взяться за создание собственной музыки — в сентябре исполнится год, с момента когда Иван Рудык впервые выступил перед аудиторией "вживую" на фестивале "Вспышка" в Санкт-Петербурге, на одной сцене с The Prodigy и Ferry Corsten. За пульт звездной экспедиции также приглашен белорусский №1 Arsenti Thouprina.

©1996-2024 Музыкальная газета