Алексей Гоман почтил память Роберта Рождественского

Алексей Гоман принял участие в съемках концерта «Желаю вам», организованный «Первым каналом» в честь юбилея великого российского поэта Роберта Рождественского. Почтить память приехали члены семьи и коллеги по работе, среди которых были Давид Тухманов и Максим Дунаевский.

- Для меня большая честь выступать на таком важном мероприятии. Я считаю Роберта Рождественского великим человеком, который прошел тяжелый жизненный путь. Он написал много прекрасных стихов, которые превратились в красивые песни, - рассказывает Алексей. – Концерт проходил на его даче в писательском поселке.

Во время съемок, песни на стихи Роберта Рождественского спели Дмитрий Колдун, Юлия Савичева, Владимир Пресняков, Валерий Меладзе, Дмитрий Маликов и многие другие звезды. Иосиф Кобзон, находясь на расстоянии тысяч километров от Москвы, нашел способ выразить свои чувства к талантливому поэту-песеннику. Мэтр отечественной эстрады провел телемост с дачей Рождественского, во время которого высказал слова восхищения этим прекрасным человеком.

- Специально для этого концерта я подготовил песню «За того парня», которую в былые времена исполнял Лев Лещенко. Я постарался спеть эту песню по-своему и вложить в нее свои личные чувства, - признается певец. – Выступать по такому поводу и перед такой особой аудиторией огромная ответственность. Я считаю себя новым поколением на музыкальной сцене, а новому поколению нужно доказывать, что мы достойные преемники.

©1996-2024 Музыкальная газета