16 июня 2007 года под Минском пройдет фестиваль DatabassOpen

В ближайшую субботу, 16 июня, музыканты из Москвы и Киева специально приедут в Минск, чтобы отыграть необычный сет: программу… на крыше мотеля «Птичь» (7 км от Минска). Один из главных гостей вечеринки, звезда электронной музыки России, Компас Врубель даже прихватит с собой парашют, чтобы с ним спрыгнуть после завершения своего выступления! А минские электронщики его в этом поддержат.

Идея провести вечеринку DatabassOpen мотивирована успехом аналогичной party Zumm, которая проводилась в прошлом году также на крыше мотеля «Птичь».
– В прошлый раз, на «Zumm», многим не хватило мест. А желающих отлично провести время на свежем воздухе, с лучшей музыкой (и двумя танцполами!), возможностью отправиться спать в любое время или гулять до утра – таких людей тысячи! В этом году мы учли свою ошибку и открыли предварительную продажу билетов, – рассказали организаторы.

– Кроме этого, мы больше внимания уделили доставке: 16 июня, начиная с 22.00, с Городского Вала на «Птичь» будут уходить автобусы, которые привезут всех тех, кто не желает добираться на зажигательную party на автомобиле, прямо в эпицентр событий. Круглосуточно будут работать точки общепита. И самое главное – звезды мировой величины! Мы не поскупились, и везем в Минск известного на всю Европу, постоянно гастролирующего Компаса Врубеля!

– Когда ты находишься в постоянном движении, от него начинаешь немного уставать, – признается Компас Врубель, – И все становится обыденным, как будто неинтересным. В такие минуты дико радуешься, если тебе предлагают поучаствовать в необычном проекте. Как, например, в случае с Минском и крышей. Я объездил тысячи клубов и площадок, снимался в разных проектах ТВ, выдумывал какие-то приколы на радио (Компас Врубель ведет собственное радио-шоу "23-й час" на радиостанции МEGAPOLIS FM 89.5 – прим.авт), но вот на крыше еще ни разу не играл!

Думаю, даже взять с собой подаренный мне друзьями на день рождения парашют! И во время исполнения нашумевшей композиции "Ушла" (которая вошла в первый российский джи-хоррор "МЕРТВЫЕ ДОЧЕРИ" кинорежиссера Павла Руминова – прим.авт) или уже после выступления спрыгнуть с ним с крыши, если позволят организаторы. И конечно, мне интересно познакомиться с новыми людьми, а на вечеринке, насколько я знаю, будет много талантливых и успешных музыкантов из разных городов.

©1996-2024 Музыкальная газета