Marc Arthur готовит подарок Джорджу Майклу

Певец Marc Arthur вместе с другими российскими звездами готовит сюрприз к приезду известного музыканта в Москву – подарочный DVD - диск. В записи диска для Джорджа Майкла принимают участие многие музыканты отечественного шоу-бизнеса. Когда Marcу Arthurу поступило такое предложение, он просто не смог от него отказаться.

- Джордж Майкл – один из лучших мировых музыкантов. Я всегда уважал его творчество, и принять участие в этом проекте и исполнить одну из его песен, для меня большая честь, - признался Marc. – Помимо меня в записи диска участвуют многие артисты нашей страны, например, «Моральный кодекс», Сергей Лазарев. И я уверен, что наш сюрприз понравится Джорджу.

Джорджу Майклу – 44 года, на сцене он уже 25 лет. На его счету десятки хитов: «Wham! Rap (Enjoy What You Do)», «Young Guns», «Bad Boys», «Wake Me Up Before You Go Go», «Everything She Wants» «Freedom», «Last Christmas», «I’m Your Man» и многие другие. Marc Arthur выбрал композицию «Father Figure» с первого сольного альбома «FAITH», изданного в 1987 году.

Акустическая версия песни, которую исполнил Marc, была сделана в «23 Studio» города Москва, мастеринг - в студии Cicago. В записи принимали участие одни из лучших музыкантов. Уникальность этой версии в том, что все записано живьем, без единого «сэмпла»! В таком варианте песня получила не только новое звучание, но и новую жизнь. Проникновенный, сексуальный голос певца, дал композиции второе дыхание. Она получилась нежная, приятная, «сладкая». И это по достоинству оценили профессионалы.

- Я подошел к записи с особым энтузиазмом и ответственностью, - говорит Marc. – Перепеть песню такого музыканта – это очень сложно, так как я был обязан поддержать профессиональный уровень исполнения. И у меня это получилось. Я внес свое видение песни, и она получилась немного другой. Надеюсь, это оценит не только сам Джордж Майкл, но и слушатели.

©1996-2024 Музыкальная газета