Drum Ecstasy ушли в интернет

Одна из самых интересных и популярных групп на отечественной музыкальной сцене Drum Ecstasy заявили, что больше не собираются выпускать альбомы на компакт-дисках, а просто будут выкладывать свои новые композиции в сети Интернет. "Мы решили коренным образом поменять наш подход к распространению своей музыки, – рассказывает лидер группы Филипп Чмырь. – Мы пришли к выводу, что для нас не имеет смысла запись полноформатных пластинок.

Это отнимает очень много времени и денег, которые мы, кстати, сами вкладываем в запись. Мало того, мы поняли, что пластинки в некотором смысле забирают у нас часть аудитории, которая могла бы ходить на наши "живые" концерты. Получается странная ситуация: мы зарабатываем на концерте деньги, чтобы вложить в запись, но доход от продажи дисков частенько гораздо меньше, чем от концертных выступлений, а многие организаторы просто ставят наш диск и приглашают танцоров дергаться и изображать нас, таким образом, воруют и запись и концерт".

Участники коллектива предполагают, что где-то раз в три месяца они просто будут выкладывать на своем сайте одно новое произведение. "Мы решили больше не нести убытков, а делать больше концертов и рекламировать себя через Интернет при помощи бесплатных mp3-треков. Если на этом не наживаемся мы – пусть никто не наживается", – добавляет Филипп.

История Drum Ecstasy насчитывает уже более 15 лет. За это время коллектив барабанщиков, ведомый бас-гитаристом Филиппом Чмырем, отыграл несметное множество концертов в самых разных уголках страны и всей планеты. Было записано несколько альбомов и различных совместных проектов. Трудно переоценить влияние и популярность этой группы в рамках Беларуси.

В связи такими глобальными переменами было решено обновить официальную страницу Drum Ecstasy в Интернет. "На самом деле обновление нашего сайта не только связано с нашим решением по поводу выпуска дисков, – рассказывает Филипп. – Просто с 1998 года наша страница, в общем-то, не меняла своего вида. Добавлялась новая информация, но в целом почти 10 лет все было одинаково".

Теперь поклонники творчества группы смогут получить на сайте полнейшую информацию обо всех альбомах, проектах (как музыкальных, так и дизайнерских), совместных проектах, а в будущем и обо всех участниках коллектива, которые когда-либо принимали участие в группе. Разделы "Фото" и "Видео" пополнились новыми фотографиями и ссылками популярный сервис Youtube с видеозаписями выступлений группы.

©1996-2024 Музыкальная газета