Презентация альбома Клендайка

Время не ждет, и коль созрела группа для выпуска альбома, то фуршет-дуэт «МГ» тут как тут! Именно 1 июня, когда во всем мире защищали детей, наша спецбригада отправилась в клуб «Классик», дабы, изящно праздношатаясь, оградить от вероломных нападок минских журналистов участников группы КЛЁНДАЙК, которые в тот день давали пресс-конференцию в честь выхода своего полноформатного дебютника «Разное время».

Сначала действительно присутствующие сверили часы – и, действительно, на них у некоторых время было разное. Оголтелый представитель «Радио С», хорошо известный вам как ДП, что-то кричал о том, что, дескать, судя по его купленным на Жданах на гранты именным часам с дарственной надписью г-на Позняка «Зьмицеру от Зянона, с любовью», пора бы уже приступить к основному действу, а именно – к тотальному пьянству (и показывал при этом себе на почки, печень и в области паха: «Вот где у меня уже все эти ваши прессухи! Вот, вот и особенно вот! Мать, наливай!»).

В противном случае отказ он будет расценивать, как преступление против человечества. Возмутительные делегаты оппозиционной газеты «НВ» ДП решительно поддерживали, тыкая в подтверждение всем желающим под нос свои брегеты и вопя: «А подать сюда немедля «зародышей белорусского шоу-бизнеса»! И водки, много холодной водки, белок давай, животные! Доколе?!» Кое-кто попробовал было с ними вступить в коалицию, скандируя «А по-дать! Бе-лок!», но всех их общие потуги оказались тщетны – фуршет-дуэт, у которого уже давно не колет, не прощупывается и не стоит, единогласно (за одним воздержавшимся и одним против) отмежевался от бучи и молниеносно поставил смутьянов на место возле накрытого стола (охранять и бдеть!), и беседа представителей разнообразных по окрасу СМИ с артистами началась.

Катя Пытлева (вокалистка и автор песен К.) была Само миниатюрное изящество, неброская интеллигентность и Артистизм. Она подробно осветила все до этого затемненные от слушателя закоулки новой пластинки и выразила надежду, что данный релиз будет не последним в ее рок-н-ролльной карьере. Журналисты дружно одобрили эту надежду хоровыми возгласами «Не по-след-ний!». А еще мы дружненько поздравили Катюшу с заслуженной наградой – очередной медалью за ратный и доблестный труд на благо телерадиокомпании «Мир». И еще была демонстрация любопытного клипа на песню «Подарить» из новой пластинки. Видео, о котором будут спорить. Или не будут.

Вот в такой деловой и непринужденной обстановке незаметно пролетели три с половиной часа в разговорах о сокровенном и сакральном. Могли бы пролететь и часа четыре, но зубры пера вовремя спохватились и с криками «Фур-шет! Фур-шет!» ринулись, сбивая с ног официанток и отталкивая подальше от стола ДП и оппозиционеров, к яствам. Дальше было как всегда. Кто хоть раз бывал на фуршетах, тот понимает, о чем я: не дай вам бог увидеть (а особенно – поучаствовать в нем) белорусский фуршет, бессмысленный и беспощадный…

Джек ЛОНДОНСКИЙ

©1996-2024 Музыкальная газета