DJ Netik в клубе Bronx (9.06)

11 сентября 2006 года, Лондон… DJ Netik входит в историю, став после своего победного сета первым французом, завоевавшим титул Чемпиона Мира по DMC – одну из самых престижных наград среди дискожеев всего мира. Сходящий в детстве с ума от музыки и особенно от хип-хопа, уже в 13 лет Оливер становиться за вертушки в качестве дискжокея. Он начинает усердно и с энтузиазмом работать над своей техникой, развивая в себе те навыки, которые впоследствии приведут его на верхушку диджейского Олимпа.

Достаточно быстро на него обращают внимание участники проекта «Arling & Cameron», пораженные его выступлением на Transmusicales Festival в 1999 году и приглашают его в Голландию для участия в записи их альбома «We are A&C». Через некоторое время DJ Netik также становиться участником джаз-рок группы «Electric Barbarians».

Его профессионализм стремительно растет. В 2001-2002 он добивается огромного успеха. Его репертуар расширяется, в хип-хоп и электро вливаются ритмы breaks и drum’n’bass. Его сеты электризуют публику и «разрывают» танцполы Европы. Результатом становиться его успех в 2006 году, когда мечта для многих дискжокеев становиться реальностью для него. Его имя вписывается в историю вместе с такими легендарными мастерами вертушек, как Craze и Q-Bert.

Если вы смотрели фильмы с Брюсом Ли, то помните, что иногда хотелось пустить кино в замедленном режиме, чтоб рассмотреть все движения, так как у мистера Ли они были намного быстрее значения слова «быстро». Та же история применима и к Оливеру: когда он колдует за вертушками, очень сложно быстро складывать в голове то, что вы слышите и то, что вы видите. Выступление DJ Netik – это смесь невероятных проявлений ловкости и мастерства в комбинации с взрывоопасными битами old-school hip-hop и современной электронной музыки. «Наполовину человек, наполовину машина» - такие слова произносят о нем те, кто видели его за вертушками.

©1996-2024 Музыкальная газета