Участник "Саши и Сирожи" покажет "Каляки-маляки"

1 июня в Минске откроется совместная выставка художника Алексея Хацкевича (участник дуэта "Саша и Сирожа") и его дочери Ани, которая получила название "Каляки-Маляки". Она в равной степени посвящается первому дню лета и Дню защиты детей. Все полотна выставки были созданы совместными усилиями Алексея и Ани Хацкевич, которой в начале июня исполнится 5 лет. "Дочка достаточно давно рисовала, но этой весной я впервые дал ей холст, – рассказывает Алексей. – Результат одновременно порадовал и вдохновил. В общем, я дорисовал ее картину. Так началось наше совместное творчество".

За эту весну они вместе нарисовали порядка десяти картин, которые и будут представлены зрителю. "Ни один взрослый не сможет нарисовать так свежо и непосредственно, как это делает ребенок. Другое дело, что взрослый может помочь раскрыть какие-то моменты, что я и пытался сделать", – отметил Алексей Хацкевич.

Выставка откроется 1 июня в 18.00 в минском магазине-галерее "Подземка" (пр. Независимости, 43) при непосредственном участии ее авторов. Продлится она до 15 июня.

©1996-2024 Музыкальная газета