Пятилетка качества

С ума сойти! Проекту "Крамбамбуля" уже пять лет! Наливай-обмывай! С таким заданием и отправился фуршет-дуэт «МГ» 23 мая на край минской Земли, где расположился ресторан «Советский», куда новорожденные пригласили отметить указанное выше гран-событие творческий гламур столичной V.I.P.-богемы и нас.

По сему нетривиальному поводу организованными массами была выпущена ограниченным тиражом эксклюзивная газета «Ураджай», которую в папке с надписью «Дело» пресс-пакетом (включавший в себя два свеженьких релиза «Крамбамбля сьвяточная» и The Best) раздавал гостям хоррора чрезвычайный и полномочный атташе коллектива Дм. Безкоровайный, опрометчиво и скоропостижно вернувшийся не так давно из Московского царства (где он занял 6-е место в иерархии одной уважаемой выпускающей компании, чему будет посвящено в скором времени отдельное ток-шоу на одном из отечественных каналов) на вольную родину.

Вести мероприятие было поручено отцу белорусского кинодубляжа и рэп-светиле Александру Помидорову. Началось же сие действо с торжественной и смешной речевки, с которой к присутствующим обратились сами «крамбамбульцы», выстроившись в линейку у входа в ресторацию. «Телега» было коротенькой настолько, что все забыли про милую барышню в чем-то национальном, которая по задумке организаторов монтажа должна была, видимо, преподнести музыкантам хлеб с солью. Так и стояла она в стороне не солоно хлебавши… Остальные же поднялись на второй этаж заведения, где силами собственно ансамбля КРАМБАМБУЛЯ был даден званый концерт. Клака неистовствовал, визжала, орала, аплодировала, свистела, угорала (душновато было), слэмилась и стэйдж-дайвинговалась.

Особо неравнодушные к творчеству этой фолк-эмо-модерн-команды параллельно оттягивались пивом, вином белым и красным, крамбамбулей, соками цитрусовыми и виноградным, уничтожали разнообразную закуску и вели соответственно градусу выпитого/съеденного умные беседы. Лично мы пообщались с гг. Шедько, Куллинковичем, Максимковым, Шаблинским, послом Швеции в РБ и уже не помню еще с кем. Особенно нашему внезапно проснувшемуся красно(косно)речию(язычию) был одновременно удивлен и обрадован посол, пообещавший выпустить по сему поводу экстренное коммюнике (следите за новостями). Короче, жизнь в тот вечер удалась! Того же и вам желаем!

Братья ГРАММ

©1996-2024 Музыкальная газета