Выпускной в Авангардшколе

27 мая в могилевском клубе Cuba состоится событие, которое многие ждут уже долгих пять лет… Одна из старейших групп города — культовая Авангардшкола собирает своих друзей и фанатов на презентацию своего нового альбома. Как и во всех предыдущих случаях название его туманно и многозначительно — «Вовсе». Вовсе не верилось, что это произойдет. Затяжные смены состава, студий звукозаписи, преследовавших Авангардшколу все эти пять лет, подходят к концу.

Новый альбом обещает придать группе новое дыхание, а ближайший концерт — скорейший способ получить в руки свежеиспеченный диск. На прилавках магазинов это счастье если и появится, то ой как не скоро… На презентации, вместе с АВАНГАРДШКОЛОЙ, это замечательное событие отпразднуют их старые друзья и соратники по цеху — группа ГЛЮКИ, кстати, создавшая с АВАНГАРДШКОЛОЙ отдельный проект — ПУТЫ МАГИЛЕУСКИЯ — недавних победителей фестиваля «Второй Эшелон-2007», которые тоже порадуют своих поклонников на презентации.

На сцене в этот день можно будет увидеть еще одних ветеранов могилевского рока — GURREAKTIVE — мощного рок-н-рольного бэнда, не пожелавшей вымирать вслед за «динозаврами» и продолжающих успешно выступать на могилевских и минских площадках по сей день. Ну и последняя интрига вечера — надежда Могилева на ближайшем фестивале БАСОВИЩЕ, скандальная группа ЗАТОЧКА — мастера провокаций, которые, как ни странно, до сих пор им сходят с рук…

Одним словом, мероприятие обещает быть милым, драйвовым и уютно-домашним. Кто бывал в могилевской КУБЕ и на иных концертах ЦЕНТРА ЖИВОГО РОКА — тот это знает…. Да, кстати, школьная форма, сменка и пионерские галстуки будут приветствоваться, а их обладатели — вознаграждаться призами.

Виталий Шум

©1996-2024 Музыкальная газета