Океан Моей Надежды и Jane Air

16 мая фанаты питерских групп Океан Моей Надежды и Jane Air смогли увидеть свои любимые команды на сцене минского клуба Реактор. Первыми на сцену вышли ребята из Океана Моей Надежды, что было весьма удивительно, так как в списке заявленных групп ещё значились Choo-joy и минчане - My Ocean. Первой песней стала «Разрушаешь», и началось... Уже после шестой песни вокалист был вынужден попросить зрителей слэмиться аккуратнее, чтобы не повредить аппаратуру…

Однако сдерживать эмоции фанатов было уже почти невозможно. Восторженная публика всячески поддерживала команду: аплодировала, подпевала и просто отрывалась в своё удовольствие. Сама же группа, кроме старых песен, отыграла треки со своего нового альбома, чем немало порадовала всех присутствующих.

Следом за Океаном перед микрофоном появились Jane Air. Их выход ознаменовался дружным скандированием названия группы, аплодисментами и просто ураганом эмоций. Ребят, действительно, ждали и хотели услышать. Дело в том, что в Минске у Jane’ов заканчивалось турне в поддержку нового альбома Pere-Lachaise. Пожалуй, стоит сказать, что альбом получился очень интересным, зажигательным и позитивным. Уже с первых аккордов ребята завоевали всё внимание зала и действительно, зажгли.

Фанаты двигались в один такт с музыкой!!! Жаль, что возможности Реактора не позволяли особо разгонятся со слэмом (было мало места перед сценой). Стэйдж-дайвинга как такового не было, ибо линия охраны перед сценой не позволяла происходить подобным вещам. Однако эта неприятность не сломила духа зрителей и не помешала всем получить настоящее удовольствие от выступления питерцев. Где-то в середине выступления Jane Air сменили формат на рэп. Было забавно смотреть, как вместо вокалиста вышел Тоха - барабанщик, а за ударные сел Бу – вокалист. Через песни 2 ребята объявили выход Choo-joy. Зал совсем не хотел отпускать фаворитов вечера, но их ждал сюрприз.

Дело в том, что на сцене ничего такого не произошло, просто вместо басиста Jain’ов вышел Рома - гитарист Океана. И вот такой дружной компанией продолжили дальше зажигать. В этом составе они отыграли ещё несколько каверов и песен Jane Air, среди которых были Париж и Junk, последнюю композицию, кстати, публика с огромным нетерпением ожидала весь вечер, поэтому, когда зазвучали знакомые аккорды по залу прокатилась огромная волна восторженных криков и воплей.

Кстати, обмен «инструментами» в этот вечер не закончился… Вскоре за ударные сел барабанщик Океана, Тоха вместе с гитаристом Океана взяли в руки микрофоны, а Бу -…гитару. И что самое интересное, ребята отыграли просто великолепно. Поэтому, когда Choo-joy закончили выступать отпускать их уже совсем не хотели. Вокалист Jane Air пообещал, что их группа вновь приедет в Минск в августе, после чего все ребята ушли со сцены.

My Ocean в тот вечер, почему-то не играли. Jain’ы на раздачу автографов не вышли - им надо было уезжать. Поэтому всё внимание, довольных концертом фанатов, досталось вокалисту и басисту группы Океан Моей Надежды. Зрители плотным кольцом окружили парней и долго не хотели отпускать их.

Екатерина Сиделова

©1996-2024 Музыкальная газета