Juanes выпустит новый альбом

Осенью этого года состоится одно из самых ожидаемых событий года – обладатель 12 наград Latin Grammy, певец Juanes представит свой четвертый студийный альбом. Своим названием - “La Vida Es Un Ratico” (Жизнь Коротка) - пластинка обязана маме исполнителя, которая не устает повторять эту фразу своему сыну. Сопродюсером нового альбома, как и в прошлый раз при работе над альбомом “Mi Sangre” выступит двухкратный обладатель Оскара Gustavo Santaolalla.

Как говорит сам Juanes: «Этот альбом будет звучать очень по-колумбийски. Рок, болеро, танго – вот малая часть ритмов, которой будет наполнена пластинка». Надо отметить, что певец в России более чем популярен. Синлы из прошлого альбома неизменно лидировали в чартах, а совместная песня с Nelly Furtado “Te Bisque” до сих пор является одной из самых ротируемых на российских радиостанциях.

Los Angeles Times не зря назвала Juanes’a «самым влиятельным и популярным музыкантом Латинской Америки», еще никому из поющих на испанском языке певцов не удавалось добиться такого ошеломительного успеха. На данный момент альбом “Mi Sangre” разошелся тиражом более 4 миллионов копий, а тур в поддержку этого альбома включал 170 концертов в 31 стране мира и собрал миллионы поклонников.

©1996-2024 Музыкальная газета