АБрАкАдАбра: 19 — 21 апреля, Экспо-Центр

Москва, как известно, город контрастов. И в первую очередь, контрастов между желаемым и действительным. Здесь нельзя быть уверенным ни в чем до тех пор, пока это самое не произойдет. К сожалению, оказалась жертвой традиционной московской непредсказуемости: во вторник выяснилось, что фестиваль, ради которого мы потратили столько сил и времени, переносится в пространстве.

Причина переноса площадки опять-таки типична - несогласованности между хозяйствующими субъектами. Мы получили всестороннюю поддержку от московских властей, но ВДНХ является федеральной вотчиной, и в силу некоторого соперничества между городскими и федеральными инстанциями, договориться по всем пунктам не удалось.

Но это не повод для уныния. Даже наоборот - можно возрадоваться. Во-первых, программа, запланированная в на вечер четверга (Ансамбль "Студия Новой Музыки" исполняет произведения Aphex Twin, Squarepusher, Boards Of Canada и современных авторов, Ryoji Ikeda + Carsten Nicolai - Cyclo) и день субботы (Rombix, Moscow Laptop Cyber Orchestra, Fusedmarc, Ikue Mori & Zeena Parkins), остается без изменений! Во-вторых, она удобнее с чисто технической точки зрения. В-третьих, состав артистов на фестивале остается прежним (за досадным исключением Кейта Фуллертона Уитмена ака Hrvatski, который не смог приехать, потому что принимает экзамены у своих студентов в университете Беркли). Все остальные музыканты - успешно получили визы и готовятся к концертам. Разумеется, купленные ранее билеты, действительны. Адрес : Москва, Краснопресненская набережная, 14.

©1996-2024 Музыкальная газета