Голос Витаса отпугивает преступников

Тянувшаяся более года разборка между продюсером Витаса, Сергеем Пудовкиным, и "автомобильными" пиратами завершилась, и по решению суда продюсер Витаса стал полноправным заводчиком. Челябинский городской суд постановил прекратить "незаконную деятельность ООО "Мегатрон" по производству автомобильных сигнализаций под торговой маркой "Витас".

С 2005 года, ООО "Мегатрон" производило и вело продажи "сигнализаций Витас", не только пиратским образом используя имя артиста, но и беспардонно взяв в качестве звукового сопровождения вокал самого Витаса. Сделав на этом не только активную и яркую рекламную компанию, но и продав данный продукт на сумму более 12.000.000 миллионов рублей. Эта сумма и была заявлена господином Пудовкиным в качестве компенсации за причиненный ущерб. Владельцы ООО не смогли во время исполнить постановление суда о выплате и судебные приставы опечатали производство. После чего предприятие и все активы перешли законному владельцу торговой марки ВИТАС, т. е. его продюсеру Сергею Пудовкину.

Сам Витас, узнав о решении суда, высказал мысль о продолжении выпуска этого продукта, пообещав, что запишет ешё более резкий и продолжительный вокализ для отпугивания преступников.

©1996-2024 Музыкальная газета