Форма Жизни - мета-фестиваль в Шанти (12.04)

Клуб Шанти при поддержке креативной группы Ozer CT проводит ежегодный мета-фестиваль Форма Жизни. Форма Жизни – это движущая сила перевоплощения гостей в непосредственных участников праздника. Это внутреннее творческое начало, ведущее к Совершенству. Это весенний бал искусств, фантастических костюмов и долгожданная встреча невероятных персонажей.

Всем гостям, прибывшим в оригинальной форме, – специальная программа в Private Space:
- Хеппенинги на 2–х танцполах;
- Научно-фантастические саундвибрации;
- Дефиле авангарда визуального искусства;
- Пространственно-временные инсталляции;
- Межпланетный видеоперформанс;
- Фантастические проекции нереальных существ;
- И главное – неформальный контакт различных Форм Жизни в Шанти 12 апреля.

В фестивале участвуют:
Алексей Михалин и Аркадий Паращук.
Плеяда прославленных Гуру Кутюра, которая чудом возникла в нашем измерении, представит вам новую коллекцию одежды для жителей Солнечной системы и Млечного пути.
sOnz (Live) Шаман-электрик в одном теле. Минимум технических средств выражают максимум чувств. Этой аналоговой форме не нужны вертушки с пластинками и диски с ноутбуками. Звучит он сам! Живой космосаунд на главном танцполе. Реминисценциями к творчеству Panasonic и Mouse on Mars дело точно не обойдется.

Олег Костров & Supersonic Future. Знаменитый участник питерской группы «Нож для Frau Muller» – Олег Костров является также автором музыки к театральным проектам и перфомансам. Многие из них были созданы в сотрудничестве с дизайнером А. Бартеневым. Среди них яркий спектакль – «Ивонна», балетное представление «Snow Queen», поставленное в Royal Festival Hall в Лондоне и «Тартюф», с 2004 г. успешно идущий во МХТ им. Чехова. Сегодня, в рамках своего нового музыкального проекта Supersonic Future, Олег покажет эпатажные и сексуальные картины Сверхзвукового Будущего.

АКВАЭРОБИКА. Сверхновая вспышка на клубном небосводе. История проекта началась осенью 2006 года, когда Саша Фролова, Гоша Рубчинский и Данила Поляков придумали гимн вечеринок АКВААЭРОБИКА вместе с музыкантами Константином Похвалиным и Юрием Курохтиным (группа AEROBIKA). Группа стала выступать в галереях, клубах, на фестивалях, в том числе побывала в прямом эфире на MTV-Russia. Сейчас группа записывает альбом и уже готовит к выпуску первый сингл с него - LOVEROBIC.

«Мировую ночь, окружающую нас, озаряют только отблески устремлений душ. При этом призма собственного взгляда, через которую мы воспринимаем мир, инвертирует его ровно настолько, что миру совершенно незачем опасаться раскрытия самых сокровенных из своих тайн». (Э.Г.К.)

SpaceCats — Live. Космические кошки–пираты, охотятся в точке слияния направлений electroclash, synth-pop и big beat. Их музыка – акустическое пространство, созданное переплетением синтетических нервных волокон, посылающих сигналы вовне в такт учащенному электрическому пульсу. Их тексты – зеркало растревоженного сознания жителя мегаполиса, стремящегося вместить в прокрустово ложе рифм переживания цивилизованного романтика. Их культурная позиция – атака живого дизайна на вернисаже искусства любви. Новая программа SC в Шанти открывает весеннее клубное турне Москва – Париж – Лондон

Володя PROFF. DJ и саунд продюсер. Резидент крупнейшей онлайн-радиостанции www.sunwave.ru и проекта Buro. Одновременно Proff пишет музыку в собственной студии. Крупный интернет-портал www.dance-tunes.com признал его трек Gentleman лучшим electro-minimal треком октября 2006 года.

DJ Мо. Бескомпромиссная форма жизни. Долгое время она зрела под солнцем Гоа. Full Power Sound для самых искушенных форм.
Deep Blu’. Если этой ночью, вам улыбнутся звёзды, - то в бесконечных глазах Deep Blu' вы увидите блеск далёкой вспышки, возникшей в момент, когда чистая энергия диджеинга в этом городе впервые приняла форму Женщины. Свет этого события проникает в каждое выступление Deep Blu' . Его лучами пронизан микc «Under the Ocean», вышедший недавно на Lumina Records (France). И он точно живёт в готовящемся к выходу альбоме собственных треков Deep Blu'.

Олег Белоглазов. «Звёздные дневники». Полотно космических видеоочерков, сотканное в далёком Будущем и отражающие настроение автора в Настоящем.
Е(меля). Основатель лейбла Buro. Community. Russia. В свое время Е прошел огонь подпольных вечеринок, резидентскую воду столичных клубов «Луч», «Станция Союз», «Третий Рим», «Off club», «First», «Jet Set»
...и медные трубы Казантипа в 1998, 2001-2006 годах. Есть у него немало фирменных приёмов. Иногда он даже выходит в открытый Космос без защитного скафандра. Он считает, что так проще обмениваться Енергией. Своим девизом Е считает крафтверковскую максиму: «Музыку не остановить!».

Дмитрий «Коробок» Захаров. Барабанщик–перкуссионист, мастер ритма новой генерации. «Коробок», как самый положительный персонаж любой вечеринки, излучает флюиды счастья и запросто ускоряет жизненные ритмы до необходимой космической скорости.

DJ Vaness SunPb. Вот уже 4-й месяц апологет Санкт-Петербургской minimal сцены живет высоко в горах Эльбруса и Красной Поляны. Участник бесчисленного числа техно вечеринок, желанный гость в радиопрограммах Лены Поповой и организатор гастролей B–Voiсe в СПб обещает спуститься на землю Шанти ровно 12 апреля.

©1996-2024 Музыкальная газета