Виктор Шалимов оценил творчество «Bounty»

Известный хоккеист, а ныне советник главы администрации Мытищинского района Виктор Иванович Шалимов по достоинству оценил гимн хоккею, записанный вокалистками группы Настей Миловой и Ольгой Мясниковой, в честь предстоящего чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Москве в апреле. Очаровательные солистки дуэта Настя и Оля – давние поклонницы хоккея. Они не пропускают практически ни одного матча.

Именно поэтому предложение записать песню, посвященную этому виду спорта, которая стала бы гимном для болельщиков, девушки с удовольствием приняли. "27 апреля в Москве стартует Чемпионат мира по хоккею. И песню «Это хоккей» мы записали для того, чтобы поддержать нашу российскую команду. Мы верим, что она поможет им выиграть. Болельщики ее уже выучили. Песня получилась замечательная, хотя и немного не в нашем стиле – хард-рок. А написали ее известные авторы Олег Молчанов – музыка, и Кирилл Крастошевский - стихи", - рассказывает Настя.

Соревнования за звание чемпионов мира пройдут на двух площадках: Арене Мытищи и в Ледовом Дворце на Ходынке. И девушки уже готовятся к этому событию, закупая различную атрибутику, футболки и шарфы. А в преддверие чемпионата Настя и Оля познакомились с заслуженным мастером спорта СССР, обладателем множества кубков и медалей, легендарным хоккеистом Виктором Шалимовым.

- Я с самого детства вместе с папой смотрела хоккей, - говорит Настя. – И Виктор Иванович был нашим любимым игроком. Я всегда мечтала с ним познакомиться. И вот, недавно мечта осуществилась. Это легендарный спортсмен – в чемпионатах СССР он сыграл в 572 матчах, и забил 293 гола! Кроме этого, он еще и человек очень интересный. А то, что он оценил творчество нашей группы, и особенно гимн хоккею, мне особенно приятно. Он сказал, что эта песня, и то, что у российской команды есть такие болельщицы, обязательно поможет выиграть нашим хоккеистам. И мы верим в наших ребят! Они обязательно станут чемпионами!

©1996-2024 Музыкальная газета