Киркоров отправил Согдиану на Евровидение

В России, где главными проблемами до сих пор остаются дураки и дороги, 1 апреля считается чуть ли не национальным праздником. В этот день тысячи россиян придумывают остроумные шутки, которыми затем подкалывают других. Вот и многие средства массовой информации решили отметить День юмора как-то по-особенному – на своих страницах они разместили статьи с первоапрельскими заголовками: «Алла Пугачева беременна», «Виктор Дробыш выпускает сборник плагиатов», «В группе «Серебро» меняется состав», «Сергей Зверев выкачал из губ силикон». Не обошли издания стороной и Согдиану.

Один из авторитетнейших Интернет-ресурсов Центральной Азии 1 апреля опубликовал статью, где наряду с правдивой историей о том, что Согдиана расторгла контракт с Виктором Дробышем, была размещена информация, в которой сообщалось: «Новым продюсером молодой звезды согласился стать мэтр российского шоу-бизнеса Филипп Киркоров, которому удалось договориться о выдвижении Согдианы конкурсанткой этого года в престижном конкурсе «Евровидения» от Республики Казахстан. Казахстану в самый последний момент, по личной просьбе Президента Н.Назарбаева, предоставили место в конкурсной программе и отборочного национального тура не проводилось». Пикантность ситуации добавляет как отсутствие у Согдианы казахстанского гражданства, так и тот факт, что Ф.Киркоров уже продюсирует в конкурсе другого исполнителя – представителя Беларуси Дмитрия Колдуна, также выпускника Московской «Фабрики звезд».

Многие восприняли новость о Евровидении всерьез и тут же начали это бурно обсуждать, но оказалась, что все это розыгрыш. Редакция газеты «Новости Узбекистана» по телефону связалась с мамой Согдианы Ларисой Владимировной, чтобы узнать, насколько достоверен факт о Евровидении. Вот, что она сказала по этому поводу:

- Безусловно, этому нет подтверждения. У дочери большие планы, которые связаны с ее учебой в Государственной консерватории, скоро она вернется в Ташкент, и будет работать над дипломом, ведь она заканчивает магистратуру, и, как говорит сама, должна кропотливо готовиться к предстоящим в этом году госэкзаменам. Так что, как видите, творческая и образовательная программа Согдианы и ряд ее проектов связаны с родным Узбекистаном.

©1996-2024 Музыкальная газета