«Король и шут» продадут в Минске кошмары

22 апреля 2007 года на сцене Дворца Спорта выступит легендарный коллектив «Король и Шут». В рамках празднования 15-тилетия группы, царственные шуты представят минчанам новую программу, а также исполнят старые любимые хиты. Тур, в котором в настоящее время находятся артисты, посвящен не только 15-тилетию на сцене, но и выходу новой пластинки под названием «Продавцы кошмаров».

Тексты у музыкантов по-прежнему игривы. Названия треков говорят сами за себя – «Та, что смотрит из пруда», «Гробовщик», «Город мертвецов»… Также из новых треков можно узнать подробности жизни хозяев таверн, о прелестях казино и прочую жизненно полезную информацию. Кстати, бонусом на диске прописана песня «Кукла Колдуна» - это старая песня коллектива, которую они решили переписать и переиздать на новой пластинке.

Между собой музыканты шутят, что посвящают переиздание славным братьям из Беларуси, одному из которых – младшему Диме – предстоит в этом году выступать на «Евровидении» от Беларуси. Если верить лидеру группы Михаилу Горшеневу (он же Горшок), у них есть переиздания песен с названиями «Мой Галилео», «Мама» и, конечно, «Лав ми тунайт», и все они будут в скором времени выпущены на отдельном сборнике.

– Это все происки журналистов, – сказал нам Дима Колдун, – и просто совпадение, что у них появилась песня «Кукла Колдуна» именно сейчас и что именно накануне «Евровидения» КиШ приезжают в Минск. Хоть и пишется там Колдун с большой буквы. Почему они тогда не спели «Юла Киркорова»? Что касается концерта, то, если буду в этот день в Минке, обязательно схожу.

– Не могу сказать, что я воспринимаю музыку группы «Король и Шут» именно как музыку – для меня это скорее юмор, – рассказал нам певец Георгий Колдун, – но 22 апреля я обязательно приду повеселиться. А что касается посвящения этой песни мне или брату, чую я, что это какой-то подкол. Что это такое, кукла Колдуна?! Мы с Димой в куклы в детстве не играли! Машинки – было, а вот куклы!.. Надо и нам с Димой написать «КиШу» песню-посвящение. Глядишь, сдружимся!

Организаторы концерта, узнав, что братья Дима и Жора Колдуны намерены попасть на мероприятие, пообещали за кулисами познакомить артистов.

©1996-2024 Музыкальная газета