Вокалист «Самоцветов» закончил работу над сольным альбомом

Солист легендарной группы «Самоцветы» Александр Нефедов закончил работу над своим первым сольным альбомом «Остановившись на миг». Большинство песен, вошедших в трек-лист диска, записаны в начале 90-х годов двадцатого века, в то время как их мастеринг был выполнен недавно - в 2007 году. Релиз выпущен ограниченным тиражом в 1000 экземпляров в подарочной картонной упаковке, оформленной в стиле «ретро», и, в первую очередь, предназначен для коллекционеров и поклонников ансамбля «Самоцветы».

В альбом вошли десять композиций, все они издаются впервые, а три из них — «Песня о бумажном кораблике», «Замри» и «Небо-зеркало» — позаимствованы из репертуара «Самоцветов» конца 80-х годов. Большинство треков записаны в легендарной студии «Салам» в Твери. В работе принимали участие такие культовые профессионалы студийного цеха, как звукорежиссер Игорь Лолетин, работавший с Аллой Пугачевой, Филиппом Киркоровым, Михаилом Шуфутинским, Леонидом Агутиным и Валерий Демьянов, выступавшим в качестве саунд-продюсера певиц Алсу и Жасмин.

«Музыка получилась очень добрая, теплая, и, в тоже время, немного ностальгическая, — считает один из продюсеров альбома Андрей Мерзликин. — Этот жанр практически отсутствует на российской эстраде, хотя на западе аналогов довольно много, например, Брайан Адамс».

©1996-2024 Музыкальная газета