Олег Скрипка: формат концерта останется прежним

Легендарная украинская рок-группа «Вопли Видоплясова» официально заявляет, что 12 мая в клубе «Тень» состоится концерт-фестиваль «Рок-вечера на хуторе близ Кремля, или Були деньки», который был перенесен ранее с 24 февраля на более поздний срок. Формат, концепция и участники фестиваля останутся прежними.

Напомним, что акция будет посвящена концерту, состоявшемуся в Горбушке весной 1988 года, когда Москва впервые увидела киевские рок-коллективы, поющие на украинском языке и ставшие позже популярными в России – «Вопли Видоплясова», «Раббота Хо», «Коллежский асессор». На этот раз на одну сцену с «Воплями» выйдут молодые украинские коллективы, пока не известные широкому российскому слушателю: «Гуцул Калiпсо» из города Черновцы, исполняющие стебный европейский фанк, и киевляне «Пропала грамота» - зачинатели украинского фьюжна.

«Мы рады, что концерт, как и почти двадцать лет назад, состоится весной, - заявляет лидер и вокалист «ВВ» Олег Скрипка. – Потому что весна – это «вэвэшный» сезон. Мы всех заверяем, что даже в тени будет жарко, и, как сказал бы Роберт Плант, – «Our concert remains the same!»

©1996-2024 Музыкальная газета