«Время Альбиносов» прочистит мозги клубному зрителю

В апреле 2007 года арт-рок-шоу проект «Время Альбиносов» примет участие сразу в двух мистических акциях и впервые выйдет с театральных подмостков на сцены московских клубов. 4 апреля группа выступит на экзорцистском рок-фестивале «Пентаграмма Б», который пройдет в клубе «План Б». 13 апреля, в день, который логично выпал на пятницу, эзотерический музыкальный коллектив даст первый сольный клубный концерт в «Ритм&Блюз кафе».

В программу первого выступления «Альбиносов» будут включены десять наиболее ярких композиций из рок-оперы «Выдумывать ветер…», а во время второго зрителям будет представлена полуторачасовая версия спектакля. На сцену «Ритм&Блюз кафе» почти полностью будет перенесена сценическая составляющая перфоманса: песни, костюмы и легендарный «альбиносовый» мейк-ап. В спектакле традиционно будут задействованы артисты арт-группы «Слепые», которые также выйдут за привычные рамки – их танцы переместятся со сцены в зрительный зал.

«В свое время Альбиносы заявляли, что не смогут выступать в небольших клубах, перед «жующей» публикой, — говорит продюсер и идеолог проекта Дмитрий Романов. — Но жизнь меняется, и мы решили рассмотреть предложения, поступившие от подобных площадок, и попробовать поэкспериментировать с материалом, а именно «сжать» программу «Выдумывать Ветер...» до клубной и «прочистить мозги» тамошнему зрителю».

©1996-2024 Музыкальная газета