Учеников Марины Девятовой отметили на высоком уровне

Марина Девятова уже не первый год преподаёт в школе народного вокала, открытой при «Центре русской культуры» ее отца Владимира Девятова. Дети обожают свою молодую учительницу, несмотря на её требовательность, которая стала приносить первые плоды – победы в конкурсах международного уровня. На днях в Москве состоялся конкурс «Зажги свою звезду», лауреатами которого стали двое учеников Марины.

В вокальном соревновании принимали участие дети из России и стран СНГ, поэтому соперничество было серьёзным. Однако юные дарования под чутким руководством Девятовой показали высокие результаты.

- Для меня это было огромной неожиданностью, - рассказывает Марина. – Моим ученикам ещё не исполнилось и десяти лет, а они уже лауреаты! Конечно, я горжусь ими и немножко собой. Признаюсь, была не совсем готова к такому повороту событий, но очень рада, что дети вышли на большую сцену и почувствовали, что значит выступать перед широкой аудиторией и профессиональным жюри. Ребята волновались, но у них всё получилось.

Сейчас Марина готовит своих учеников к очередному конкурсу вокалистов, на этот раз - всероссийскому. Певица уверена, что детей нужно научить любить сцену, и тогда можно рассчитывать на новые победы.

©1996-2024 Музыкальная газета