Neversmile в Арене (1.04)

Много-много эмо было в этот вечер на сцене Арены. Будь то Milk, недавно презентовавшие новую программу, популярные (и не безосновательно, кстати) My Ocean и гости вечера – Neversmile. Но обо всём по-порядку. Два концерта за неделю - 27-го марта здесь же, в Арене, выступали Слот - повлияло на посещаемость. Что ж, меньше толкотни, больше свободного места и комфорта - это также значительный плюс.

И так, первыми выступали Milk - очень удачно взбодрив начавшую было засыпать публику. Конечно же краеугольным камнем музыки были эмоции, много эмоций. Положенные на nu metal/эмо-мелодику, они вырывались в зал, поглощая каждого стоящего в нём, и возвращались с новой отдачей назад к группе. Акцент в музыке был сделан не на гитарные ходы – на первом плане всё же был вокал и его обладатель, делавший большую часть выступления коллектива. Однако и роль остальных музыкантов умалять не стоит - их кропотливая работа была очень важна, но чуть менее заметна для окружающих. Затем на сцене появились My Ocean.

После нескольких изменений в составе коллектив вновь находится в отличной форме, которую музыканты не замедлили тут же продемонстрировать окружающим. Стилистически чувствовались более агрессивные, ранние корни эмо, эмо-кора, вокалист даже срывался на скримо-крик – время от времени. Весь сет я буквально простоял в оцепенении – столь сильно поразило меня выступление, наших, минских музыкантов. Всё было слажено, сыгранно и оставляло только самые хорошие эмоции, преисполненные даже некоторым оптимизмом относительно белорусской музыки.

И, наконец – кульминация вечера - Neversmile. Мерч-стенд был проигнорирован большинством посетителей – в майках с лого коллектива лишь изредка мелькали особо рьяные поклонники. Но этот так, к слову… Вокалист отлично контактировал с публикой - правда, немного переигрывал, на мой взгляд, добавляя элемент театральности… Публика отлично принимала, тем не менее, выступление и была полностью во власти музыки - выражая эмоции в самых разнообразных формах. В итоге 1-го апреля выдался отличный праздник от Livesound.by, за что им и благодарность.

Павел Кудрявцев

©1996-2024 Музыкальная газета