Группа «Dali» вытаскивает MTV из передряги

8 апреля группа «Dali» одной из первых примет участие в программе «Полуакустика», организованной телеканалом MTV-Минск. Программа является аналогом легендарной сверхпопулярной программы "MTV-unplugged" международной телевизионной сети MTV. Ранее говорилось, что «Dali» выйдет на сцену клуба «Миллениум» 15 апреля. Однако буквально на днях из-за возникшего форс-мажора MTV попросило далийцев взойти на музыкальные баррикады на неделю ранее намеченного — 8 апреля — и далийцы, естественно, по-Dali руку помощи.

«Может, для кого-то это и проблема подготовить живую программу — мы же всегда готовы выйти на сцену и сыграть в живую, потому что это то, к чему мы привыкли, это то, что мы делаем всегда… Разбудите нас ночью, всучите нам инструменты — мы сыграем все, как надо», — говорит фронтмен группы «DALI» Виктор Руденко.

Сюрреалистическая поговорка группы «DALI» «фонограмма – первый шаг к резиновой женщине» как нельзя лучше подчеркивает то, что с участниками и организаторами проекта «Полуакустика» будет все хорошо. Все потому как его главная идея заключается в том, что известные музыканты, независимо от своих музыкальных стилей и направлений, играют собственные произведения в негромком звучании, без использования электроники и мощных усилителей - только вживую.

«Невероятно приятно принимать участие в проекте такого рода, — отмечает Виктор Руденко. — У нас в стране мало таких программ, у организаторов которых хватает смелости записывать полностью живой концерт с его последующей трансляцией. Это хороший старт для хорошего канала, и я надеюсь, MTV-Минск переймет самые лучшие традиции от своих старших собратьев. Мы желаем им успехов, а сами с удовольствием принимаем их предложение выступить в клубе Миллениум 8 апреля. Так что приходите в 19:00 или смотрите трансляцию по MTV — будет хорошая акустика с перчиком и джазом».

©1996-2024 Музыкальная газета