Verona записала сингл «Шаг за шагом» на одном дыхании

Молодая певица Verona, первая российская исполнительница белого соула, известная по ротации дебютного клипа «Неба край» на канале «Муз-ТВ» приступила к записи дебютного сингла. Юная исполнительница, ставшая вице-чемпионкой России и бронзовым призером чемпионата мира по караоке, прошедшего в Финляндии в 2006 году, сотрудничает с композитором и аранжировщиком Тимуром Рыжовым, работавшим с Алсу, Жасмин, Аленой Свиридовой и многими другими исполнителями.

На «ТТ-студии» Рыжова вокалистка записывает лиричную композицию «Шаг за шагом». «Работа в студии Тимура – это мой первый серьезный опыт записи. Но я уже успела понять, что главное для меня - особая душевная обстановка, которая пробуждает мой внутренний мир и позволяет «нарисовать» песню, - рассказывает Verona. – На «ТТ-студии» царит такая человечная атмосфера, что «Неба край» мне удалось записать с первого дубля. Надеюсь, что и весь дебютный альбом нам удастся сделать на одном дыхании».

«Veronа сознательно избегает в творчестве попсовой пошлости, закладывая в песни глубокий смысл, - рассказывает Тимур Рыжов. – Она все больше раскрывается как талантливая вокалистка. Тембр ее голоса очень теплый. Кроме того, Verona приятный человек, она всегда дает больше, чем ожидаешь».

©1996-2024 Музыкальная газета